> 69e édition Jeune Création - Programmation vidéo curatée par Laure Catugier et Guillaume Gehannin, Fondation Fiminco, Romainville

26.01.20 - 2.02.20

> Dancescreen 2019 + Tanzrauschen Festival Wuppertal, Wupperthal - Allemagne

21.11.19 - 24.11.19

 

> Delta Studio à la P/CAS - YIA, Paris

7.11.19 - 11.11.19

> Panorama International, Ciné Tornado, Cinemateca de Curitiba, Curitiba - Brasil

22.10.19 - 27.10.19

> La Nuit Blanche, Gymnase Ostermeyer, Paris

05.10.19

> "The Identity Shadow", Vidéo Box, Swab Barcelona Art Fair, Barcelona - Spain

26.09.19-29.09.19

> Bideodromo International Experimental Film and Video Festival, Fundación BilbaoArte Fundazioa, Bilbao - Espagne

16.09.19 - 24.09.19

>"Silencing dinner of :", Lou Carter Gallery, Paris

12.09.19 - 22.09.19

International Kansk Video Festival, Kansk - Russie - Second Prize for Drop Out Bodies

25.08.19 - 31.08.19

> Baléapop, Saint Jean de Luz

16.08.19

> On Art. Festiwal Kina i Sztuki, MÓZG, Bydgoszcz - Pologne

09.08.19

>  Aesthetica Art Prize, York Art Gallery, York - Angleterre - Special commandation award

08.03.19 - 14.07.19

> "5, 4, 3, 2, 1 EXPLORATIONS", Centre des Arts d'Enghien-les-Bains

15.06.19

> AVIFF Art Film Festival, Cannes

23.05.19-  24.05.19

> «Panorama Internacional», Galerie 0 Sitio, Florianópolis - Brésil

21.05.19

> 19e Nuit des Arts, Delta Studio, Roubaix

18.05.19 - 19.05.19

> Szerpentin Táncfilm Fesztivál, Art + Cinema, Budapest

26.04.19

> 22ème Rencontres Traverse Video, Chapelle des Carmélites, Toulouse

13.03.19-31.03.19

> Kurzfilmwoche, Regensburg - Allemagne

15.03.19-19.03.19

> Open Studio, Delta Studio, Roubaix 

09.03.19-10.03.19

> "URGENT : Social Shorts", Cinedans, Eye Filmmuseum, Amsterdam - Pays-Bas

09.03.19

>  Aesthetica Art Prize, York Art Gallery, York - Angleterre

08.03.19 - 14.07.19

> Retrospective CRAC

Conservatoire Olivier Messiaen, Champigny-sur-Marne

22.01.19 - 16.02.19

> S'élever c'est d'abord être à terre

Hall de l'Hotel de Ville, Champigny-sur-Marne

22.01.19 - 27.01.19

> Dumbo Film Festival

Dumbo Brooklyn, New York - USA

07.01.19

> Panorama International

Pinacoteca Ruben Berta, Porto Alegre - Brésil

12.12.18

> Obtention de l'Aide à la Production SACD-Beaumarchais

12.18

> "Danser pour être au monde", Le Fresnoy

Studio National des Arts Contemporains, Tourcoing

12.11.18

> Aesthetica Film Festival

York - Royaume-Uni

7.11 - 11.11.18

> "In Splendid Threads And Bodies"

Dairy Arts Center, Boulder - USA

5.11.18

> "Fata Mortaga", Saison Vidéo

Lille

3.10 -10.10.18

Nachtsichtfestival

Stuttgart - Allemagne

21.09 - 23.09.18

> LABVoarte, Soudos - Portugal

Residency 08.18

> Eneagrama Festival Internacional de Cine Experimental

Centro Cultural Casa de Pepino, Córdoba - Argentine

10.08.18 - 13.08.18

 

 

> "Stories we dance", FuoriFormato - Prix du Meilleur Film

Teatro Altrove, Gênes - Italie

29.06.18​

 

> Festival de Artes Fora da Gaveta

Teatro Municipal de Castro Verde, Castro Verde - Portugal

12.06.18

> Movimiento en Foco

Posadas - Argentine

08.06.18

> Biennale d'Arts Actuels - Prix du Jury

Maison des Arts Plastiques, Champigny

12.05 - 06.06.18

> Video Art Festival of Turku

Turku City Theater, Turku - Finland

23.05 - 27.05.18

> 12ème Biennale de la Jeune Création

La Graineterie, Houilles

7.04 - 26.05.2018​

> "La Chute des Images", Festival OODAAQ

Maison des Associations, Rennes

16.05 - 27.05.18

> "The Gauntlet", Speechless Film Festival

Mankato, Minnesota - USA

12.04 - 14.04.18

> Rencontres Internationales Paris/Berlin, Paris

10.04 - 15.04.18

> "Worlds around us", Loikka Dance Film Festival

The Andorra Cinema, Helsinki - Finlande

5.04 - 8.04.2018​

> 31. Stuttgarter Filmwinter Festival for Expended Media

Stuttgart - Allemagne

08.–11.2.2018

> Shadow in Motion

Eka Palace, Lisbon - Portugal

9.2.2018

> Fiver International Screendance Movement

 La Rioja - Espagne

02.–07.01.2018

 

> Festival In Shadow

Prix du meilleur film par le Jury VO'ARTE

Teatro do Bairro, Lisbonne - Portugal

16. -22.12.17

> "Paysages inquiétants", Les Instants Vidéo

Galerie DEUX [dø], Marseille

08. -25.11.17

> 11e Mostra Internacional de Videodança de São Carlos

Sao Carlos - Brésil

25. -28.10.17

 

> The Block Festival Art & Film

Experiment Room, Logan - USA

06. -07.10.17

> Obtention de l'Aide au développement pour la création artistique multimedia et numérique (DICRéAM)

09.17

> ART-O-RAMA, "Les recombinants"

Friche la Belle de Mai, Marseille - France

25.08.17

> Ballet du Nord

Centre Chorégraphique National de Roubaix, Roubaix - France

Residency 05.2017

> 62e Salon de Montrouge

Le Beffroi, Montrouge

27.04.2017 - 24.05.17

> Ballet du Nord

Centre Chorégraphique National de Roubaix, Roubaix - France

Residency 04.2017

> Ménagerie de Verre

Residency 02.2017

> Le 104

Etablissement artistique et culturel de la Ville de Paris

Residency 09.2016

> Obtention de la Bourse SACD Beaumarchais Danse

07.2016 

> Ballet du Nord

Centre Chorégraphique National de Roubaix, Roubaix - France

Residency 05.2016

Ballet du Nord

Centre National Chorégraphique de Roubaix, Roubaix - France

Residency 02.2016

 

> Slideluck Ubud II

07.02.2016, Ubud - Indonesia

 

> PERSPECTIVES "LIMITES LIMITES"

11. -18.11.2015

La Laiterie, Cadenet - France

 

VIDEO WEEK INCONNAISSANCE "TERRES"

1. - 31.10.2015

Le 6b, Saint-Denis - France